Superbanner
 

Fragen & Antworten

Avatar

Übungsleiter-Entschädigung

gefragt von htippelt
am 25.07.2011
um 12:50 Uhr
Magazin 7/8/11 Seite 5, letzter Punkt:
Meine 3 Übungsleiter (mit Lizenz) sind zugleich Abteilungsleiter und als solche in der Erweiterten Vorstandschaft - nicht im geschäftsführenden V.
Frage: sie sind doch von einer ÜL-Entschädigung nicht ausgeschlossen, oder?

Antworten & Kommentare

Avatar
Antwort von mouche
am 31.07.2011
um 22:55 Uhr
Guten Abend,
ich kann Sie beruhigen: auch Mitglieder des Vorstandes können in den Genuss der Übungslieterpauschale nach §3 Nr. 26 EStG kommen.
mouche
 
 
 
 
 

Login mit Benutzername

 
 
 
 
 
 
Wide Skyscraper
Full Banner