Übungsleiterpauschale

  • Dieses Thema hat 1 Antwort und 2 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 6 years, 5 months von  hbaumann.
Ansicht von 2 Beiträgen - 1 bis 2 (von insgesamt 2)
  • Autor
    Beiträge
  • Kein Profilbild vorhanden christie

    Kann der technische Leiter eines Fußballvereins die Übungsleiterpauschale in Anspruch nehmen ? Beim Jugendleiter ist es ja ebenfalls so.

    hbaumann hbaumann

    Die Übungsleiterpauschale kann nur in Anspruch genommen werden, wenn man „am Mann““ arbeitet. Siehe dazu den § 3 Nr. 26 EStG.

    H. Baumann“

Kostenfrei registrieren und Antwort schreiben
Login für bestehende Nutzer
Ansicht von 2 Beiträgen - 1 bis 2 (von insgesamt 2)
  • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.