Superbanner
 

Fragen & Antworten

Avatar

Übungsleiterpauschale

gefragt von christie
am 30.11.2015
um 22:42 Uhr
Kann der technische Leiter eines Fußballvereins die Übungsleiterpauschale in Anspruch nehmen ? Beim Jugendleiter ist es ja ebenfalls so.

Antworten & Kommentare

Avatar
Antwort von hbaumann
am 01.12.2015
um 20:00 Uhr
Die Übungsleiterpauschale kann nur in Anspruch genommen werden, wenn man "am Mann" arbeitet. Siehe dazu den § 3 Nr. 26 EStG.

H. Baumann
 
 
 
 
 

Login mit Benutzername

 
 
 
 
 
 
Wide Skyscraper
Full Banner